29 Марта, Пятница, 10:21
+8°

доллар 92.26
евро 99.71

В Волгограде до конца года завершатся работы по возведению школы на тысячу мест

В Волгограде до конца года завершатся работы по возведению школы

Строительство современного образовательного учреждения в Советском районе города ведется активными темпами.

В микрорайоне «Долина» Советского района возведение школы на тысячу мест ведется в соответствии с графиком. Работы планируется закончить до конца текущего года. Как проинформировали "Всё для Вас" в областной администрации, в настоящее время полностью завершено возведение основных конструкций здания и котельной, выполняются мероприятия по утеплению и отделке фасада, монтажу внутренних инженерных систем (вентиляции, теплоснабжения, водоснабжения и канализации), устройству сетей наружного газо- и электроснабжения, установке входных групп, отделке помещений. Также благоустраивается школьная спортплощадка: порядка 70% оборудования для нее уже установлено, на стадионе идет укладка специального полимерного покрытия. Ведется закупка мебели, техники, музыкальных инструментов.

Такое крупное учреждение образования возводится в Волгограде впервые за последние двадцать лет. Это будет проект нового поколения с современной инфраструктурой, оригинальными архитектурными и дизайнерскими решениями, высокотехнологичным учебным оборудованием, широкополосным Интернетом, интерактивными учебными пособиями, всеми условиями для занятий спортом и творчеством.

Пятиэтажное здание, рассчитанное на 40 классов, будет отвечать всем современным нормам и требованиям, соответствовать принципу безбарьерной среды. В школе разместятся многофункциональный спортивный зал, школьный деловой центр, актовый зал на 336 мест, библиотеки, веб-мастерские, лингафонные кабинеты. На территории школы будут оборудованы площадки для занятий спортом и отдыха ребят. Для детей с ограниченными возможностями здоровья построят специальные подъемники, широкие дверные проемы, пандусы.

Добавим, проект реализуется в рамках государственной программы. Стоимость объекта - 554 миллионов рублей, при этом 447 миллионов составила субсидия федерального бюджета. Область получила такой большой объем средств на строительство школы, отвечающей всем современным требованиям, впервые за долгие годы благодаря возвращению доверия к региону со стороны федерального центра.

Фото администрация Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.