19 Марта, Вторник, 07:36
-4

доллар 91.98
евро 100.24

За взятку приставу в размере 50 тысяч рублей волгоградца оштрафовали на миллион

За взятку приставу в размере 50 тысяч рублей волгоградца оштрафо

Мужчина пытался освободить из-под ареста свой «Шевроле Нива».

Некоторое время назад в производстве Краснооктябрьского районного отдела УФССП региона находилось исполнительное производство о взыскании с местного жителя более 370 тысяч рублей. Эти деньги мужчина задолжал банкам, но потом о кредитах словно забыл. Так и не сумев достучаться до совести должника, судебные приставы-исполнители пригласили гражданина, чтобы объявить о намерении арестовать принадлежащий ему автомобиль «Шевроле Нива».

Должник в данной ситуации предпочел, по его мнению, более простой способ решить проблему. Мужчина предложил госслужащему взятку - 50 тысяч рублей он готов был заплатить за то, чтобы те не трогали его авто. О готовящемся преступлении пристав уведомил свое руководство и правоохранительные органы.

- Спустя несколько дней должник прибыл к месту работы судебного пристава и предложил госслужащему сесть к нему в автомобиль. Отъехав немного от ведомственного здания, мужчина передал своему спутнику конверт с обещанными деньгами, не подозревая, что находится на «оперативном эксперименте» под наблюдением сотрудников Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области, сотрудников регионального УФСБ России и работников отдела по противодействию коррупции УФССП России по Волгоградской области. Сразу после передачи денег мужчина был задержан, - рассказали порталу «Все для Вас» в пресс-службе областного УФССП.

Накануне суд Краснооктябрьского района вынес обвиняемому в даче взятке приговор: волгоградец должен выплатить один миллион рублей в качестве штрафа.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.