18 Апреля, Четверг, 19:44
+22°

доллар 94.09
евро 100.53

Андрей Бочаров оценил готовность Калача-на-Дону к празднованию юбилея Сталинградской победы

Андрей Бочаров оценил готовность Калача-на-Дону к празднованию ю

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров в ходе рабочей поездки в Калачевский район проинспектировал реализацию инфраструктурных проектов в рамках подготовки к 75-летию начала контрнаступления советских войск под Сталинградом.

Сегодня, 25 октября глава региона прибыл в Калач-на-Дону с целью ознакомления с ходом подготовки к празднованию 75-й годовщины начала разгрома фашистских войск под Сталинградом.

Основные торжества пройдут 19 ноября этого года в городе воинской славы Калач-на-Дону и поселке Пятиморск, а второго февраля 2018 года вся страна отметит 75-летие Сталинградской Победы - соответствующий указ подписал Президент России Владимир Путин.

«19 ноября для нас очень серьезная дата - 75 лет начала контрнаступления под Сталинградом. Это финишная прямая до нашего основного праздника - 75-летия Сталинградской Победы. Это хорошая возможность сказать спасибо нашим ветеранам и реализовать проекты, которые они задумывали», - отметил Андрей Бочаров.

В ходе рабочей поездки Андрей Бочаров проинспектировал в Калаче-на-Дону работы по благоустройству, ремонту дорожной сети и реконструкции социальных и культурных учреждений, сообщили "Всё для Вас" в областной администрации. По словам главы региона, все сроки выдержаны, отставаний нет. «Все выполняется с должным качеством, контроль осуществляется на всех этапах», - подчеркнул губернатор.

Первым объектом, который осмотрел Бочаров, стал памятник «Соединение фронтов» в посёлке Пятиморск. Осенью прошлого года глава региона поставил задачу привести в порядок территорию, прилегающую к монументу. И вот уже отремонтированы парапеты, лестничные марши, лавочки, тумбы, проведено озеленение, организован полив. Обновлены дорога и пешеходная зоны от улицы Ленина до монумента.

Также заметно преобразилась центральная улица и бульвар 300-летия Калача-на-Дону. Здесь обустроены пешеходные зоны, организован полив, смонтированы системы видеонаблюдения, установлены малые формы. Центром новой парковой зоны станет стела «Город воинской славы». Новый памятный знак с изображением герба города и текстом Указа Президента РФ о присвоении Калачу-на-Дону этого звания будет открыт 19 ноября.

В комплекс мероприятий по подготовке к юбилейным торжествам и развитию города также включена достройка учебного корпуса профессионального училища № 13 имени Дважды Героя Социалистического труда В.И. Штепо в Калаче-на-Дону. На финальной стадии - первый этап строительства, полностью работы будут завершены в 2018 году.

Отметим, комплексное развитие территорий - приоритет долгосрочной стратегии Волгоградской области, старт которой был дан в 2014 году. Программа охватила не только крупные города, но и малые населённые пункты.

Фото администрация Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.