24 Апреля, Среда, 23:13
+17°

доллар 92.51
евро 98.91

Андрей Бочаров рассказал о подготовке к 75-летию начала контрнаступления под Сталинградом

Андрей Бочаров рассказал о подготовке к 75-летию начала контрнас

На заседании регионального оргкомитета, которое провел губернатор, обсуждались основные пункты праздничной программы, посвященной 75-й годовщине начала разгрома фашистских войск под Сталинградом.

Соблюсти все установленные сроки по реализации проектов в рамках подготовки к 75-летию начала контрнаступления под Сталинградом - такую задачу поставил губернатор Андрей Бочаров в ходе выездного заседания регионального оргкомитета. На совещании были подведены предварительные итоги подготовительной работы, а также рассмотрены организационные вопросы.

Основное внимание было уделено пунктам праздничной программы, поддержанной федеральным оргкомитетом по организации 75-летия Сталинградской Победы. В ее рамках запланированы культурные, спортивные, патриотические мероприятия. Одним из ключевых событий станет открытие нового памятного знака «Город воинской славы» с изображением герба города и текстом Указа Президента РФ о присвоении Калачу-на-Дону этого звания. Отметим, основные торжества 19 ноября развернутся в городе воинской славы Калач-на-Дону и поселке Пятиморск. В этот день также запланирован торжественный марш роты Почетного караула и личного состава воинских частей Калачевского гарнизона, кадетов, отрядов «Юнармии». На калачевском стадионе «Водник» гости праздника смогут увидеть военную технику и образцы воор­ужения. Завершатся праздничные торжества гала-концертом, артиллерийским салютом и красочным фейерверком.

Не останется в стороне и Волгоград: станет местом проведения памятных мероприятий. Как проинформировали "Всё для Вас" в областной администрации, 18 ноября в ЦКЗ пройдет благотворительный концерт с участием Академического ансамбля песни и пляски войск национальной гвардии России. 19 ноября в ЦПКиО Волгог­рада откроется мемориальная зона в честь героев Великой Отечественной войны. Скульптурная композиция возводится на территории парка там, где во время войны располагался штаб командующего 13-й Гвардейской дивизией генерала А.И. Родимцева.

В дни праздничных мероприятий для обеспечения охраны общественного порядка и безопасности дорожного движения на территории области будет задействовано более 600 сотрудников органов внутренних дел.

Отметим, 75-я годовщина начала разгрома фашистских войск под Сталинградом - это второй, после торжеств в Камышине, этап подготовки к празднованию Сталинградской Победы, которую 2 февраля 2018 года отметит вся страна. Соответствующий указ подписал Президент РФ Владимир Путин.

Фото администрация Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.