28 Марта, Четверг, 16:29
+12°

доллар 92.59
евро 100.27

В Волгограде бизнесвумен продала арестованную приставами мебель

В Волгограде бизнесвумен продала арестованную приставами мебель

Теперь женщине грозит уже уголовная ответственность.

Задолженность в размере 600 тысяч рублей стала причиной появления судебных приставов-исполнителей Красноармейского района в мебельном магазине, принадлежащем местной предпринимательнице. Волгоградка длительное время не платила арендную плату, после чего собственник помещения обратился с иском в суд.

Однако, даже являясь фигурантом исполнительного производства, добровольно долг гражданка погашать не собиралась. Вскоре судебные приставы отправились в мебельный магазин, чтобы наложить арест на имущество должницы - мягкую мебель, выставленную в салоне.

Но и эта мера принудительного характера не повлияла на должницу - долг ее остался неизменным. Причем при составлении акта описи и ареста судебный пристав-исполнитель предупредил должницу в присутствии понятых об уголовной ответственности за незаконные действия с имуществом, подвергнутым аресту и подлежащим конфискации.

- Но несмотря на грозящую ей уголовную ответственность, ушлая бизнесвумен все же продала несколько арестованных позиций. Гражданка П. вела бизнес, не обращая внимание на закон, причем от продажи мебели сумма долга не уменьшилась, - рассказали порталу «Все для Вас» в пресс-службе УФССП области.

После этого судебный пристав вывел рапорт об обнаружении признаков состава преступления, предусмотренного ст. 312 УК РФ. В настоящее время по делу ведется дознание.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.