29 Марта, Пятница, 18:25
+10°

доллар 92.37
евро 99.53

Отца троих детей, сгоревших под Волгоградом, признали виновным в их гибели

Отца троих детей, сгоревших под Волгоградом, признали виновным в

Мужчина проведет в колонии 2,5 года.

В четверг, 12 октября, Котельниковский районный суд вынес приговор отцу троих детей, признав его виновным в гибели троих своих детей на пожаре. Трагедия, напомним, произошла ранним утром 4 июня этого года. Мужчина вернулся домой с работы, поспал, потом позавтракал. Еду семейство готовило на убогой одноконфорочной электроплитке, которая давно отслужила свой срок. Вместо того, чтобы купить новую плитку, глава дома несколько раз ремонтировал старую, уже пришедшую в негодность, причем самым элементарным способом - он просто соединил провода напрямую с нагревательным элементом, минуя сломанный регулятор температуры. В итоге плитка всегда работала только в режиме максимальной мощности, что в итоге и привело к трагедии.

- Оставив плитку включенной, мужчина ушел из дома, оставив там трех детей - 12-летнего сына и дочерей в возрасте 3 и 7 лет. Мать детей в это время пьянствовала со своими родственниками. В то время, когда дома не было взрослых, и случился пожар. Трое детей сгорели заживо, - рассказала порталу «Все для Вас» старший помощник руководителя СУ СКР области Наталия Куницкая. - Согласно заключению судебно-медицинского эксперта, их смерть наступила в результате отравления окисью углерода, а пожаро-техническая экспертиза достоверно установила, что причиной возгорания стало воспламенение горючих материалов вследствие теплового воздействия нагревательного элемента электрической плитки.

В ходе расследования уголовного дела также было установлено, что косвенно к трагедии причастны и должностные лица органов системы профилактики, которые видели, в каких условиях проживают и воспитываются дети, но вовремя не забили тревогу и не предприняли никаких мер к исправлению ситуации, вплоть до изъятия детей из семьи. По итогам рассмотрения подготовленных следователем представлений об устранении причин и условий, способствующих совершению преступлений, к строгой дисциплинарной ответственности привлечены директор школы, в которой воспитывался сын обвиняемого, классная руководительница погибшего мальчика и школьный инспектор. Выговор объявлен также участковому уполномоченному полиции территориального подразделения МВД.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде двух лет и шести месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселения. Государственное обвинение поддерживалось прокуратурой Котельниковского района.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.