20 Апреля, Суббота, 02:18
+11°

доллар 93.44
евро 99.58

Главный монумент Волгограда отметит полувековой юбилей

Кпквп

15 октября в социальных сетях пройдет акция «Мамаев курган - главная высота России», посвященная юбилею знаменитого монумента города-героя.

В этом году полувековой юбилей со дня открытия отмечает один из самых известных памятников, посвященных событиям Второй мировой войны, - мемориальный комплекс «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане.

15 октября в социальных сетях пройдет межмузейная акция «Мамаев курган - главная высота России», приуроченная к юбилейной дате. В течение дня музеи страны будут публиковать в интернете информацию о своих экспонатах, связанных с историей комплекса. Публикации объединят тэгами акции #Мамаевкурган50 и #главнаявысотаРоссии50 со ссылками на официальные аккаунты музея-заповедника «Сталинградская битва» в социальных сетях. Для публикаций «ВКонтакте» - vk.com/stalingrad_battle, «Одноклассники» - ok.ru/muzeyzapov, «Facebook» - facebook.com/StalingradBattle/, в «Instagram» - @stalingrad_battle.

Напомним, этим летом главная достопримечательность города-героя начала преображаться - стартовали работы по реконструкции статуи. В рамках первого этапа работ, которые должны быть завершены до конца октября, подрядчик проведет ремонт и замену канатов силового каркаса скульптуры, а также других внутренних металлоконструкций. Кроме того, на первом этапе должно быть выполнено восстановление повреждений бетона на поверхности монумента. После проведения ЧМ-2018 на Мамаевом кургане начнется второй этап реставрационных работ, для чего вокруг «Родины матери» возведут строительные леса.

Фото: Татьяна Эминова


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.