29 Марта, Пятница, 04:25
+2°

доллар 92.26
евро 99.71

Волгоградские аграрии представят свою продукцию на агропромышленной выставке в Москве

агропромышленной выставке страны

4 октября в столице откроется всероссийская агропромышленная выставка «Золотая осень-2017».

Наработки региона по развитию АПК на основе мелиорации, результаты реализации инвестиционных проектов, работы ведущих научно-исследовательских институтов, потенциал волгоградских предприятий по развитию племенного животноводства - это и многое другое будет представлено в рамках Российской агропромышленной выставки.

Экспозиция Волгоградской области разместится на двух площадках. Среди предприятий региона, участвующих в выставке - завод по глубокой переработке зерновых культур «Нью Био», консервный завод по первичной переработке плодоовощной продукции «Дядя Ваня - ДЕВЕЛЕЙ», ООО «Овощевод» и ООО «Агрокомплекс Волжский», ООО «СП «Донское». «Сады Придонья» предоставят информацию об открытии новой площадки по переработке овощей и фруктов и производству пюре, а также о закладке 640 гектаров интенсивных садов на капельном орошении.

Как сообщили "Всё для Вас" в комитете сельского хозяйства, акцент в этом году региональная экспозиция сделает на комплексных проектах по развитию АПК на основе мелиорации. Благодаря инициативе губернатора Андрея Бочарова Волгоградская область одной из первых в стране вошла в федеральный пилотный проект по развитию мелиорации. На эти цели выделено порядка 640 миллионов рублей, что на 12 раз больше, чем в прошлом году.

Помимо этого в экспозицию нашего региона войдут работы пяти научно-исследовательских институтов. А на отдельном стенде будет представлен потенциал волгоградских предприятий, занимающихся развитием племенного животноводства. В конкурсах, которые будут проходить в рамках выставки, примут участие предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, тепличные хозяйства, а также муниципальные образования, которые представят проекты по развитию сельских территорий.

Фото администрации Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.