28 Марта, Четверг, 18:41
+9°

доллар 92.26
евро 99.71

В Волгограде получено разрешение на запуск интерактивного музея истории России

В Волгограде получено разрешение на запуск интерактивного музея

На следующей неделе современный выставочный комплекс примет первых посетителей.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел рабочее совещание на площадке интерактивного музея «Россия - Моя история». «Мы вовремя завершили все работы, связанные со строительством музея, проведены пусконаладочные работы, - подчеркнул Андрей Бочаров. - Можно сегодня сказать, что музей готов к открытию».

В ходе совещания было отмечено, что сегодня, 30 сентября получено разрешение на запуск музея. Уже на следующей неделе, 6 октября, новый культурный центр по адресу улица Набережная 62-й Армии 1б. распахнет для посетителей свои двери. В честь открытия музей для гостей ожидает развлекательная программа.

Как сообщает портал "Всё для Вас" со ссылкой на областную администрацию, до 1 ноября будет завершено полное благоустройство прилегающей территории. Такая задача была поставлена главой региона. Отметим, ранее работы по приведению в порядок поймы вокруг музея должны были закончить к декабрю. Таким образом, второй этап благоустройства территории начат досрочно.

Напомним, Волгоградская область вошла в число первых десяти субъектов РФ, в которых строится интерактивный музей «Россия. Моя история». Всё это стало возможно благодаря комплексному подходу к развитию культуры и музейных площадок в Волгоградской области.

Новая музейная площадка оснащена самым современным оборудованием: голограммами, сенсорными экранами, лайтбоксами и аудиогидами. В здании смонтирован проекционный купол и видеопанели с трёхмерными историческими реконструкциями. Благодаря современным технологиям можно запускать с сенсорных экранов реконструкции сражений, смотреть 3D-проекции, участвовать в викторинах и многое другое. Все это позволит в игровой форме изучать важнейшие исторические события страны и региона.

Со строительства музея началось и преображение территории в пойме реки Царицы, благоустройство которой долгие годы было лишь проектом. Пойма реки Царица должна стать общедоступным местом для отдыха.

Фото администрация Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.