18 Апреля, Четверг, 12:41
+20°

доллар 94.32
евро 100.28

На "Семи ветрах" приступили к реконструкции фонтанного комплекса

На "Семи ветрах" появится новый светодинамический фонтан

В парке «Семейный» по улице 8-й Воздушной Армии появится новый «сухой» фонтан со светодинамическим оборудованием и антивандальным настилом.

В Дзержинском районе Волгограда началось строительство нового светодинамического фонтана. Еще один водный объект расположится на территории зеленой зоны в парке «Семейный» по улице 8-й Воздушной Армии. Современный фонтан, так называемого «сухого» типа, со светодинамическим оборудованием и антивандальным настилом, появится на месте прежнего, давно не работающего, гидротехнического сооружения.

Отметим, в 2016 году парк «Семейный» был признал лучшим в городском конкурсе среди зон общественного пользования и получил на свое развитие 10 миллионов рублей. Часть выигранных средств направят и на реконструкцию фонтанного комплекса.

В начале сентября состоялся аукцион, по итогам которого определилась подрядная организация, которая уже приступила к реконструкции объекта. Рабочими уже демонтирована чаша и конструкционные элементы старого фонтана. На его месте началось строительство нового объекта, отвечающего всем требованиям безопасности.

Современный плоскостной светодинамический фонтан площадью 195 квадратных метров будет состоять из трех контуров, снабженных 60 форсунками. Внутри установят пенные фонтанные модули типа «Чейзер». Водяные струи будут бить в один ряд по каждому контуру. Высота пенных столбов составит от 20 сантиметров до трех метров в зависимости от выбранной программы, - рассказали порталу «Все для Вас» в пресс-службе мэрии Волгограда. Также проектом предусмотрена установка 64 подводных прожекторов, в каждом из которых должно быть не менее 12 мощных светодиодов. Струи фонтана окрасятся множеством цветов и оттенков. При этом водное зеркало, прожектора и форсунки закроют мощным керамогранитным и решетчатым оцинкованным настилом размером 605×605 мм. Это позволит защитить рабочие элементы гидротехнического сооружения от возможных повреждений. Новый фонтан будет обладать способностью плавно менять водную картину, чередуя статичные и динамические композиции, «играть» струями и светом. Современная электроника поможет добиться слаженности работы струй, синхронности всех элементов.

Новое гидротехническое сооружение станет главным украшением зеленой зоны в микрорайоне «Семь ветров». Работы по реконструкции фонтанного комплекса завершатся к середине октября.

Фото администрация Волгограда


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.