25 Апреля, Четверг, 08:55
+18°

доллар 92.51
евро 98.91

Почти 250 тысяч рублей собрал благотворительный «Забег добрых дел» в Волгограде

Почти 250 тысяч рублей собрал благотворительный «Забег добрых де

Старты под названием «Забег добрых дел» состоялись в Ижевске, Волгограде и Новороссийске.

«Мы бежим, чтобы помочь детям-бабочкам летать» - под таким девизом 3 сентября прошел благотворительный «Забег добрых дел», который организовали фонд «Дети-бабочки», Промсвязьбанк и банк «Возрождение».

Миссия забега - помочь детям-бабочкам, страдающим редким генетическим заболеванием, буллёзным эпидермолизом. Как сообщают организаторы, вырученные в рамках забега 247 тысяч рублей пойдут на программу реабилитации для детей-бабочек, разработанную фондом «Дети-бабочки». Цель акции - восстановление здоровья, социальная и психологическая адаптация детей, страдающих этим заболеванием.

Участники забега пробовали свои силы на двух дистанциях 2 и 10 км. Бегуны стартовали как индивидуально, так и в составе корпоративных команд. Свои команды собрали структурные подразделения Администрации г.Волгограда и Волгоградской области, Отделение Волгоград Южного ГУ Банка России, Волгоградское отделение женского комитета ВОО «Опора России», а также многочисленные предприятия и компании Волгограда, Волжского и Камышина. На старт вышли и подопечные фонда. Команда маленьких героев пробежала символическую стометровку и открыла старт для всех остальных бегунов.

«Сегодня в Волгограде зарождается еще одна добрая традиция, которая, уверена, еще не раз объединит всех нас. Спасибо фонду «Дети-бабочки» и всем участникам за то, что помогаете всем нам становиться добрее и чище, учите помогать и отдавать. Независимо от того, кто пришел первым на каждой дистанции - победили сегодня мы все! », - отметила первый заместитель Главы Администрации Волгограда Ирина Пешкова.

«Когда мы приняли решение провести «Забег добрых дел» в Волгограде, то не представляли, насколько масштабным будет отклик. В решении помочь «детям-бабочкам» нас поддержали как Администрация города и области, так и наши партнёры, клиенты, коллеги по банковскому сектору и неравнодушные жители нашего региона. Это почти 700 человек, которые сегодня пришли на забег со своими семьями, коллегами, друзьями. Каждому из них я хочу выразить личную благодарность. Именно душевность, открытость и готовность оказать помощь тем, кто в ней нуждается, всегда отличали жителей нашего города. Я уверена, что то внимание, которое все мы сегодня оказали детям, поможет им стать сильнее и увереннее в себе, оставит в их сердцах добрый след», - рассказала вице-президент - управляющий Южным филиалом ПАО «Промсвязьбанк» Софья Жилина.

«Мы бесконечно счастливы и гордимся тем, что в Волгограде у нас столько друзей! В «Забеге добрых дел» нет проигравших. Хотела бы выразить благодарность каждому участнику. Праздник удался, и наши подопечные дети-бабочки тронуты теплом и добротой, которыми волгоградцы поделились с ними», - сказала исполнительный директор фонда «Дети-бабочки» Анастасия Лагутина.

Финальный «Забег добрых дел» состоится 8 октября в Москве одновременно с мероприятия в Чили и Сингапуре. В этом году благотворительному проекту присвоили статус международной акции The Butterfly Run.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.