20 Апреля, Суббота, 02:49
+10°

доллар 93.44
евро 99.58

В волгоградских храмах отслужат молебны на начало нового учебного года

В волгоградских храмах отслужат молебны на начало нового учебног

В преддверии 1 сентября в предстоящую неделю прихожане совместно со священнослужителями будут молиться о начале учебного года.

Молебен на начало учебного года - это особая служба, в которой Господа просят, чтобы дети выросли «родителям на утешение, а Отечеству на пользу». Молебны в преддверии 1 сентября посещают преподаватели, школьники и родители. В начале богослужения настоятели храма напутствуют присутствующих, напоминая, что учеба, как и любой тяжелый труд, требует настойчивости и усердия. Учителям и родителям напоминают о необходимости помогать детям в учебе.

Как проинформировали "Всё для Вас" в Волгоградской епархии, первый молебен будет совершен 27 августа в 10.00 в Казанском кафедральном соборе. В этот же день около 10:30 в в храме Иоанна Предтечи на Центральной набережной; в храме всех Святых, в земле Российской просиявших (ул. Чуйкова, 57) - в 10:45; в храме Всех Святых на Мамаевом кургане - в 11:00; в Троицком храме Свято-Духова монастыря - около 11:00; храм Святой Великомученицы Параскевы Пятницы в Кировском районе - в 10:30; 27 августа по окончании Литургии - храм преподобного Никиты исповедника Мидикийского; Свято-Никольский храм в Сарепте - около 10:00.

27 августа и 3 сентября в 10:30 - храм Святого равноапостольного князя Владимира в Жилгородке; 28 августа по окончании Литургии- храм Михаила Архангела в Ерзовке; 3 сентября в 10:30 - храм святого праведного Иоанна Кронштадского; 30 августа в 9:00 - храм Богоявления Господня в Советском районе; 3 сентября по окончании Литургии - храм Святителя Николая Чудотворца (на Тулака); 1 и 3 сентября по окончании Литургии - храм Похвалы Пресвятой Богородицы в Советском районе.

В других храмах Красноармейского благочиния Волгограда молебны перед началом учебного года состоятся 27 августа в 9:30, а 28 августа, в праздник Успения Пресвятой Богородицы - на Успенском приходе после архиерейской Литургии всех присутствующих благословит митрополит Волгоградский и Камышинский Герман.

Фото Волгоградская епархия


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.