24 Апреля, Среда, 11:30
+17°

доллар 93.29
евро 99.56

Преподаватели ВГСПУ вошли в сотню самых цитируемых и продуктивных ученых страны

Преподаватели ВГСПУ вошли в сотню самых цитируемых и продуктивны

Их имена опубликовал портал elibrary.ru.

Ученые Волгоградского государственного социально-педагогического университета представлены сразу в пяти разделах рейтинга по данным elibrary.ru: «Массовая коммуникация. Журналистика. СМИ», «Языкознание», «Общественные науки в целом», «Литература. Литературоведение», «Культура. Культурология».

Как сообщили порталу «Все для Вас» в пресс-службе вуза, раздел «Массовая коммуникация. Журналистика. Средства массовой информации» возглавляет Владимир Карасик - заведующий кафедрой теории английского языка, профессор, доктор филологических наук признан самым цитируемым и продуктивным в этом направлении ученым России. Также в ТОП-100 в этой категории вошли Марина Желтухина - профессор кафедры теории английского языка, доктор филологических наук и Татьяна Колокольцева - профессор кафедры русского языка и методики его преподавания, доктор филологических наук.

В разделе «Языкознание» отмечен Виктор Шаховский - профессор кафедры языкознания, доктор филологических наук. В топ-100 в разделе «Общественные науки в целом» вошла Ольга Леонтович - заведующий кафедрой межкультурной коммуникации и перевода, профессор, доктор филологических наук.

Высокий индекс цитируемости в разделе «Культура. Культурология» продемонстрировали профессор Николай Красавский - заведующий кафедрой немецкого языка и методики его преподавания, Ольга Леонтович и Владимир Карасик.

В разделе «Литература. Литературоведение. Устное народное творчество» представлен Василий Москвин - профессор кафедры русского языка и методики его преподавания, доктор филологических наук.

Добавим, российский индекс научного цитирования (РИНЦ) - это база данных научных публикаций российских ученых. В ее основе лежит инструмент «ScienceIndex», который позволяет отслеживать уровень научного цитирования. В национальной библиографической базе данных научного цитирования аккумулируется более 12 миллионов публикаций российских авторов, а также информация о цитировании этих публикаций из более 6000 российских журналов.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.