1 Июля, Вторник, 06:41
+15°

доллар 78.53
евро 92.27

В учениях под Волгоградом примут участие около трех тысяч военнослужащих и 500 единиц техники

В учениях под Волгоградом примут участие около трех тысяч военно

Соединения и воинские части Южного военного округа (ЮВО) в Волгоградской области примут участие в масштабной командно-штабной тренировке.

Тренировка будет проходить под руководством командующего войсками ЮВО генерал-полковника Александра Дворникова, сообщил начальник пресс-службы ЮВО полковник Вадим Астафьев. Участниками очередных учений станут около трех тысяч военнослужащих Южного военного округа и 500 единиц техники.

Основное цель тренировки - совершенствование навыков командиров и начальников, организация управления и взаимодействия при выполнении боевых задач. Как пояснили в ЮВО, военнослужащими будут использоваться новые системы связи и автоматизации. Управление войсками будет организованно с полевых подвижных пунктов управления, а координация практических действий войск осуществляться через региональный центр управления штаба ЮВО.

© РИА Новости / Министерство обороны РФ


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.