29 Марта, Пятница, 13:39
+14°

доллар 92.26
евро 99.71

Мемориальный парк Волгограда полностью преобразится к весне 2018 года

Мемориальный парк Волгограда полностью преобразится к весне 2018

У подножия Мамаева Кургана появятся пешеходные и велосипедные дорожки, новые деревья, зеленый амфитеатр и светомузыкальный фонтан.

В Волгограде продолжают приводить в порядок территорию у подножия главной высоты России. Сейчас идет второй этап благоустройства мемориального парка. Напомним, 9 мая текущего года завершился первый этап реконструкции мемориального парка. Одним из знаковых событий года экологии стало открытие аллеи России в День Победы. В обновленном сквере высажены деревья и кустарники, сооружены пешеходные дорожки, смонтированы современные парковые светильники и садовая мебель. В ходе реализации проекта здесь установлен знак, символизирующий исторический и природный памятник - легендарный сталинградский тополь.

Работы по благоустройству второй очереди Мемориального парка стартовали в начале лета текущего года. Особое внимание в ходе реконструкции уделяется вопросу озеленения, к которому активно подключаются представители общественных и коммерческих организаций, а также обычные горожане. Так, 30 саженцев липы, клена и рябины, высаженных членами нотариальной палаты Волгоградской области, уже украсили обновленную территорию парка. Всего здесь будет высажено порядка 1700 молодых зеленых деревьев и кустарников разных пород - катальпы, березы, каштаны и хвойники.

В рамках обновления второй очереди парка рабочие ведут строительство пешеходных и велосипедных дорожек, монтаж поливочника, а также монтаж систем освещения и видеонаблюдения. На следующей неделе в парке включат автоматический полив деревьев. А в ближайшем будущем, согласно проекту реконструкции, здесь появятся зеленый амфитеатр и светомузыкальный фонтан.

Как рассказали "Всё для Вас" в администрации Волгограда, до начала зимы завершатся основные строительно-монтажные работы, а к маю 2018 года полностью закончат благоустройство второй очереди зеленой зоны. Таким образом, у подножия Мамаева кургана появится большой современный и благоустроенный парк - столь масштабный проект реализуется впервые за 50 с лишним лет. Парк обретет вторую жизнь, а проводимые в настоящее время работы по благоустройству территории обеспечат дальнейшее развитие городской среды на десятилетия вперед.

Фото администрация Волгограда


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.