19 Апреля, Пятница, 18:54
+18°

доллар 93.44
евро 99.58

Алиментщик из Волгограда больше года бегал от приставов по России

Алиментщик из Волгограда больше года бегал от приставов по Росси

Успев побывать в нескольких городах, мужчина вернулся на родину и оказался на исправработах.

Житель Краснооктябрьского района Волгограда знал о своих прегрешениях - мужчина несколько лет не выплачивал алименты своему сыну, сумма долга превысила уже 200 тысяч рублей. Знал, но не делал ничего для исправления ситуации. Напротив, только усугублял ее, скрываясь от судебных приставов-исполнителей. В августе прошлого года госслужащие опять наведались «в гости» к должнику, но его отец развел руками: сын ушел из дома и пропал.

Больше года ни полицейским, ни судебным приставам не удавалось напасть на след волгоградца, пока однажды он не объявился сам - живой и здоровый. За это время он успел побывать в Таганроге, Ростове-на-Дону и снова вернулся в Волгоград, так и не найдя нигде счастья.

- Мужчина рассказал, что в тот день он выпивал вместе с незнакомцем, который и предложил ему поехать на заработке. Дома его ничего не держало - кроме долгов, поэтому волгоградец так легко сорвался с места. Но постоянную работу он не нашел, а потом просто устал скитаться по чужбине, - пояснили «Все для Вас» в пресс-службе УФССП региона.

Так как гражданин длительное время уклонялся от уплаты алиментов, судебный пристав составил на должника протокол, а суд признал волгоградца виновным, назначив ему наказание в виде 30 часов исправительных работ. После этого мужчина вроде бы взялся за ум: сейчас он работает уже официально и с каждой зарплаты начал погашать долг по алиментам.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.