29 Марта, Пятница, 15:43
+13°

доллар 92.26
евро 99.71

В Волгограде под суд идет банда торговцев наркотиками

В Волгограде под суд идет банда торговцев наркотиками

Жители областного центра и граждане Украины семь месяцев развозили по городу «синтетику».

Волгоградские полицейские завершили расследование уголовного дела по факту сбыта наркотиков в особо крупном размере. Перед судом в ближайшее время предстанут пятеро человек - двое ранее судимых жителей Волгограда и трое граждан Украины в возрасте от 29 до 48 лет.

Как установило следствие, с февраля по сентябрь 2016 года сообщники распространяли в Волгограде партии синтетических наркотиков. Оптовые закупки осуществлялись в Москве и Подмосковье: один из преступников привозил их лично. Четверо остальных занимались хранением и фасовкой зелья на мелкие партии, а также передачей клиентам бесконтактным способом с помощью сети Интернет.

- В сентябре 2016 года полицейские пресекли незаконную деятельность преступной группы. Из организованных ими тайников стражи порядка изъяли свыше двух килограммов синтетических наркотиков трех видов, - рассказали «Все для Вас» в пресс-службе ГУ МВД области.

С целью доказательства вины подозреваемых следователи допросили свыше 40 свидетелей, было произведено более 30 судебных экспертиз. На время следствия все пятеро подозреваемых находились под арестом, причем трое из них еще на стадии предварительного расследования признали свою вину.

Добавим, что оперативное сопровождение расследования уголовного дела осуществлялось сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального Главка МВД.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.