20 Апреля, Суббота, 16:38
+23°

доллар 93.44
евро 99.58

Единороссы проведут субботники в селах, пострадавших от пожаров под Волгоградом

Единороссы проведут субботники в селах, пострадавших от пожаров

Губернатор региона Андрей Бочаров призвал однопартийцев организовать практическую помощь погорельцам.

Рабочее утро понедельника, 4 сентября, глава Волгоградской области Андрей Бочаров провел на расширенном заседании регионального политсовета «Единой России», которое впервые прошло в режиме видеоконференции с участием 1546 человек. Речь вновь шла о недавнем бедствии, постигшем регион - о пожарах. Губернатор призвал активизировать сбор средств пострадавшим, а также организовать субботники для приведения в порядок после возгораний поселений Волгоградской области.

Напомним, конец августа оказался в прямом смысле этого слова горячей и даже жаркой порой для области. В 21 из 38 муниципальных образований пылали поселения и лесополосы. С 17 часов 23 августа на всей территории региона была объявлена чрезвычайная ситуация. Сложилась серьезная угроза 44 населенным пунктам, в которых проживает 14 тысяч человек. Было подготовлено к эвакуации пять тысяч человек, из них 1114 было эвакуировано, развернуты пункты временного размещения.

В ночь с 25 на 26 августа было принято решение об ограничении движения автотранспорта между Камышином и Дубовкой - главы Волгограда и Камышина сработали максимально оперативно, чтобы организовать временные пункты размещения людей.

В общей сложности в тушении пожаров было задействовано более шести тысяч человек и свыше двух тысяч единиц техники. На помощь волгоградским спасателям прибыли их коллеги из других регионов, а МЧС России направило авиационную группу - пилотов пожарных самолетов жители горящих сел позже назовут «ангелами, спустившихся с неба».

В настоящее время по каждому возгоранию проводятся проверки. Как уже сообщал портал «Все для Вас», на данный момент выявлены и факты преднамеренного поджога: задержаны три человека, которые уже дали признательные показания. Возбуждено шесть уголовных дел, собраны и переданы в следственные органы материалы еще по не одному десятку преднамеренных поджогов или возгораний в результате халатности.

Но, к сожалению, не обошлось без потерь и пострадавших. В результате пожаров 26 человек потеряли единственное жилье, 92 человека получили травмы, двоим причинен значительный вред здоровью, два человека погибли - по данному факту проводится проверка, причины смерти выясняются.

- Президентом Владимиром Путиным 28 августа даны поручения об оказании дополнительной помощи и поддержки людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Уже 31 августа из областного резервного фонда были выделены средства для решения этой проблемы, - сообщил Андрей Бочаров. - Также подготовлены все документы для оказания помощи в решении жилищной проблемы людям, потерявшим единственное жилье.

При этом губернатор отметил, что не все категории людей могут претендовать на оказание помощи по законам Российской Федерации, хотя часть из них утратили имущество. Для поддержки таких людей определена общественная организация - Волгоградское отделение Российского Детского фонда, открыт счет по сбору средств.

- Прошу членов и сторонников партии принять активное участие в этой работе. Как говорится, с пожарами можно справляться только всем миром, - сделал акцент губернатор. - Также считаю возможным организацию и проведение субботников - для приведения в порядок пострадавших от огня территорий с соблюдением мер предосторожности и безопасности.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.