27 Апреля, Суббота, 05:59
+15°

доллар 92.01
евро 98.72

Под Волгоградом задержан рабочий, устроивший степной пожар

Под Волгоградом задержан рабочий, устроивший степной пожар

По вине 43-летнего мужчины едва не сгорели три поселка.

Территория у поселков Каменный, Каменный Буерак и коттеджного массива «Ясен Парк» запылала 19 августа. Клубы дыма, вздымавшиеся над степью, были видны едва ли не из центра Волгограда. Для тушения крупных ландшафтных пожаров, угрожавших населенным пунктам, были задействованы значительные силы спасателей и спецтехники.

Еще во время спасательной операции эксперты пожарно-технической лаборатории ЭКЦ ГУ МВД России по Волгоградской области определили очаги возгорания. Тогда же было установлено, что пожар начался возле коттеджного поселка «Ясен Парк» и причиной его стал умышленный поджог.

- Были опрошены возможные свидетели, очевидцы и в четверг, 31 августа, личность подозреваемого в совершении данного поджога была установлена. Им оказался 43-летний наемный рабочий, выполнявший строительные работы в одном из коттеджей, - сообщили сегодня порталу «Все для Вас» в пресс-службе ГУ МВД области.

Сыщики установили, что мужчина в тот день был пьян и зачем-то поджег траву. Двое его товарищей попытались затушить возгорание, но сильный ветер быстро погнал огонь на территорию, прилегающую к гаражно-строительному кооперативу и коттеджному поселку. Только благодаря оперативному вмешательству жителей, добровольцев и пожарных огонь удалось быстро локализовать, не допустив его дальнейшего распространения на жилые дома и гаражи.

- В настоящее время подозреваемый задержан и дал признательные показания. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 261 УК РФ - «Уничтожение или повреждение лесных насаждений и иных насаждений путем поджога». Мужчине грозит до 8 лет лишения свободы, - добавили в ведомстве.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.