29 Марта, Пятница, 10:36
+10°

доллар 92.26
евро 99.71

В Волгограде завершается демонтаж разрушенного взрывом жилого дома

В Волгограде завершается демонтаж разрушенного взрывом жилого до

К середине октября от дома останется лишь одно воспоминание.

Напомним, трагедия произошла в мае этого года в Советском районе Волгограда: в результате незаконной врезки в водопровод была нарушена герметичность газовой трубы. Скопление газовоздушной смеси спровоцировало мощный взрыв, который полностью разрушил один подъезд жилого дома №60 по проспекту Университетскому. Жертвами ЧП стали четыре человека, а само строение после тщательного обследования решено было снести - на его месте теперь разобьют сквер, который станет своеобразным местом памяти погибшим.

По поручению главы региона Андрея Бочарова, завершить демонтаж дома необходимо к середине октября. В эти дни разбор конструкций здания идет активными темпами - специалисты подрядной организации заканчивают работы на верхнем этаже жилого здания.

- Рабочие с помощью башенного крана с выдвижной стрелой 32,5 метра спускают и грузят на спецтехнику монолитные конструкции. К работе привлечены свыше 30 специалистов - стропальщиков, электриков и разнорабочих. На сегодня ликвидация перекрытий верхнего этажа практически закончена, рабочие готовятся перейти к разбору конструктивных элементов нижних этажей, - рассказал порталу «Все для Вас» заместитель главы администрации Советского района Максим Дмитриенко.

Что же касается жильцов пострадавшего дома, то им, в соответствии с задачей, поставленной губернатором, оказали всестороннюю помощь. На приобретение жилищных сертификатов, с помощью которых граждане смогли приобрести новое жилье, из областного резервного фонда было выделено 93,7 миллиона рублей.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.