23 Апреля, Вторник, 21:16
+15°

доллар 93.29
евро 99.56

В сентябре Волгоград отпразднует 428-летие

В сентябре Волгоград отпразднует 428-летие

Каждый район подготовит программу, посвященную Дню города.

9 и 10 сентября Волгоград будет отмечать 428-й День рождения. Жителей и гостей областного центра ожидает праздничная программа, которая будет включать в себя множество различных мероприятий во всех районах города. В преддверии Чемпионата мира по футболу 2018 года праздник пройдет под девизом «Волгоград - город спортивных достижений!».

Как проинформировали "Всё для Вас" в администрации Волгограда, по традиции основные торжества развернутся в Центральном районе. В субботу, 9 сентября в культурно-развлекательную программу войдут выставка-конкурс цветочных композиций, «Фестиваль#ВместеЯрче», легкоатлетический пробег «Волгоградская миля», интерактивная площадка «Большая перемена». На Центральной набережной будет работать большая спортивная площадка, где свое мастерство продемонстрируют спортсмены города, а все желающие смогут познакомиться с работой спортивных школ и записаться в секции. На Нижней террасе набережной будет дан Чемпионату России по фристайл-мотокроссу, который продлится два дня. Впервые в Комсомольском саду состоится гастрономическое шоу «Битва шеф-поваров Поволжья», где мастера поварского искусства планируют создать уникальные блюда с «оригинальным волгоградским акцентом».

В воскресенье, 10 сентября на Верхней террасе набережной у фонтана «Искусство» развернутся несколько площадок, на которых пройдут Всероссийский конкурс-фестиваль современного искусства «Волгоград - город спорта, город-мечта!», спортивно-эстрадно-цирковое представление «Фантасмагория», концерт «Ритмы мира» и многое другое.

Кроме того, в день рождения Волгограда, в воскресенье, 10 сентября на маршрут вновь выйдет «Синий троллейбус». Он будет следовать от площади Возрождения до Детского центра. В честь общегородского праздника в салоне будет звучать праздничная программа.

Завершатся праздничные торжества гала-концертом «Волгоград - Арена Побед!», выступлением популярной российской рок-группы «УмаТурман» и праздничным фейерверком.

Фото администрация Волгограда


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.