29 Марта, Пятница, 18:39
+10°

доллар 92.37
евро 99.53

В День защиты детей Волгоградская детская железная дорога получила второе рождение

В День защиты детей волгоградская детская железная дорога получи

В Волгограде завершены работы по реконструкции Приволжской детской железной дороги.

Сегодня, 1 июня, в Международный день защиты детей, в пойме реки Царицы после реконструкции открыта детская железная дорога. В открытии объекта приняли участие губернатор Андрей Бочаров и вице-президент ОАО «РЖД» Павел Иванов.

- Сегодня Приволжская детская железная дорога получает новый импульс для развития. Центр позволит увеличить в два раза количество обучающихся здесь детей не только из Волгоградской области, но и со всей России, - отметил глава региона Андрей Бочаров.

Модернизация объекта началась в 2015 году. Уже завершено возведение многофункционального комплекса, рассчитанного на 400 человек, в котором будут проходить обучение юные железнодорожники. Каждый учебный класс оснащен специальными интерактивными досками, климат-системами. Нарабатывать профессиональные навыки будущие железнодорожники смогут при помощи тренажеров тепловоза и электровоза, обеспечивающих полную иллюзию работы в реальных условиях. Подвижной состав центра увеличен, сейчас в распоряжении учеников уже три локомотива и девять пассажирских вагонов.

Отметим, детская железная дорога была открыта в 1948 году и является достопримечательностью Волгограда и области. Раньше железнодорожные пути пролегали по Центральной набережной, а спустя 30 лет дорогу полностью демонтировали и разместили в обновленном виде в пойме реки Царицы. Во время экономически сложных 90-х годов прошлого века объект пришел в упадок, но, к счастью, был сохранен. В 2014 году было принято решение дать объекту новую жизнь.

Фото областная администрация


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.