16 Апреля, Вторник, 12:53
+22°

доллар 93.59
евро 99.79

Строящийся в Волгограде комплекс по очистке воды станет крупнейшим объектом коммунальной инфраструктуры

пукфпук

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров проинспектировал ход строительства комплекса водоочистных сооружений.

В Краснооктябрьском районе Волгограда строится крупнейший комплекс по очистке воды. Он станет крупнейшим объектом коммунальной инфраструктуры города и позволит повысить производительность и надежность системы водоснабжения, улучшить качество питьевой воды. Пуск комплекса после завершения всех работ обеспечит жителей Ворошиловского, Центрального и Краснооктябрьского районов Волгограда качественной водой, отвечающей современным стандартам благодаря новейшему оборудованию, сообщает "Все для Вас" со ссылкой на областную администрацию. С его вводом производительность системы водоснабжения возрастет с 120 до 200 тысяч кубометров.

«С вводом данного объекта у строителей появятся дополнительные возможности для подключения, застройки и развития новых территорий», - подчеркнул Андрей Бочаров.

Губернатор вместе с представителями подрядных организаций, муниципалитета и профильных ведомств администрации региона осмотрел возводимые объекты. Уже завершена основная часть строительно-монтажных работ: из трех пусковых очередей две уже готовы к подключению. Продолжаются работы на блоке водоподготовки, строительстве насосной станции и водозаборного сооружения на первом подъеме, станции перекачки промывных вод. Финансирование объекта выполняется своевременно, в полном объеме.

Обеспечение жителей региона качественной питьевой водой - одна из важнейших задач, с которой регион справляется благодаря своевременным инвестиционным решениям руководства области. Уже реализуется ряд крупных инфраструктурных объектов: обновлены коммуникации поселка Аэропорт, по дну Волги прокладывается канализационный дюкер, реконструируется очистная станция на острове Голодном. Для реализации проектов привлекаются государственные средства и частные инвестиции.

Фото областная администрация


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.