24 Апреля, Среда, 15:06
+20°

доллар 93.29
евро 99.56

В Волгограде подписано инвестиционное соглашение о реконструкции ЦПКиО

В Волгограде подписано инвестиционное соглашение о реконструкции

Волгоградский парк передан в долгосрочную аренду компании ООО «Парк».

Сегодня, 6 июня, администрация Волгограда и ООО «Парк» подписали инвестиционное соглашение о реновации Центрального парка культуры и отдыха. Напомним, волгоградская компания ООО «Парк» признана победителем конкурса на право заключения инвестиционного соглашения по комплексному благоустройству парка. Таким образом, волгоградский Центральный парк культуры и отдыха передается в концессию на 39 лет. При этом, согласно условиям конкурсной документации, он останется в муниципальной собственности.

В рамках соглашения инвестору предстоит реконструировать Центральный парк культуры и отдыха, сформировав на его территории полноценный комплекс для культурного досуга волгоградцев. Концессионер должен вложить в благоустройство рекреационной территории 330 миллионов рублей. На территории парка общей площадью 23 гектара появятся новые деревья и цветники, спортивные площадки, детские аттракционы, открытый театр, аквапарк, этнокультурный парк «Казачий курень» и ряд других объектов для активного и семейного отдыха.

Комплексный подход по преобразованию парковой зоны реализуется впервые за несколько десятилетий, ведь инвестору предстоит создать территорию отдыха практически заново, а затем содержать ее в надлежащем состоянии на протяжении 39 лет - таков срок инвестиционного соглашения.

Как сообщили «Все для Вас» в городской администрации, в результате реновации на месте заброшенного парка появится уникальный рекреационный объект, что также послужит толчком к развитию туристической инфраструктуры Волгограда и укреплению экономического потенциала региона в целом. Возрождение парка приведет к созданию новых рабочих мест и обеспечит заказами представителей малого и среднего бизнеса региона, будет способствовать повышению налоговых отчислений в бюджет. Эти и другие пункты отражены в соглашении о социально-экономическом сотрудничестве.

Реконструкция ЦПКиО станет важнейшим этапом формирования комфортной городской среды с благоустройством зеленых зон и общественных мест.

Фото городская администрация


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.