18 Апреля, Четверг, 14:41
+22°

доллар 94.32
евро 100.28

Маршрутка № 16а начала обслуживать поселок Татьянка

Маршрутка №16а начала обслуживать поселок Татьянка

В Красноармейском районе заработал новый вспомогательный маршрут № 16а «Поселок Татьянка-1 - ГСК-15».

Уровень транспортной доступности отдаленных поселков и микрорайонов Волгограда продолжает повышаться в рамках реализации комплексной транспортной схемы. В Красноармейском районе заработал новый вспомогательный маршрут № 16а, который будет следовать в отдаленный поселок Татьянка. Волгоградцы, проживающие в Татьянке-1, уже успели оценить удобство передвижения по новому направлению.

В поселке проживает около 600 человек. Его жители давно просили властей пустить маршрутку, которая бы связывала поселок с центром Красноармейского района. Сообщения об этом поступали от волгоградцев на «горячую линию» по транспорту 23-31-60 и депутатам Волгоградской городской думы.

Как рассказал председатель комитета дорожного хозяйства администрации Волгограда Виталий Земцов, с появлением нового транспорта теперь доехать до проспекта Героев Сталинграда, улицы 40-летия ВЛКСМ, проспекта Столетова, улицы Лазоревой, крупного транспортного узла «Кинотеатр «Юбилейный» гораздо удобнее.

Сейчас микроавтобусы маршрута № 16а следуют по улице Водников, Стальского, Минской, Фролова, Лазоревой, проспекту Героев Сталинграда, улице Фадеева, 40-летия ВЛКСМ, проспекту Столетова, улицам Панферова, Удмуртской, Гремячинской, 2-й Караванной, Лондона, Центральной.

Как сообщает "Все для Вас" со ссылкой на городскую администрацию, на данном направлении в настоящее время действуют около 15 исправных микроавтобусов. В ближайшее время количество маршрутных такси достигнет 25 единиц. Кроме того, перевозчик намерен добавить новые остановочные пункты для удобства посетителей и работников конного клуба, расположенного поблизости.

Фото городская администрация


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.