18 Апреля, Четверг, 17:48
+25°

доллар 94.09
евро 100.53

В Волгограде отметили День Волги

В Волгограде отметили День Волги

20 мая в десятый раз прошел День Волги, учрежденный в рамках проекта Coca-Cola Россия «Живая Волга». В Волгограде и других городах Поволжья прошли тематические лекции, торжественные награждения победителей творческих конкурсов, экспертные «круглые столы», посвященные экологии.

В минувшие выходные жители Волгограда отметили День Волги на большом празднике на Центральной набережной города. Гости мероприятия могли поучаствовать в интересных викторинах и тематических конкурсах, а также посмотреть выступления танцевальных и песенных ансамблей. Во время праздника прошло торжественное награждение творческих конкурсов, в которых приняли участие более ста человек. Кроме того, директор национального парка «Волго-Ахтубинская пойма» Наталья Лопанцева зачитала и передала в экосовет при Волгоградской областной думе «Открытое письмо к потомкам» о сохранении Волги. А в конце праздника прошел веселый флешмоб.

Для повышения осведомленности населения о проблемах и особенностях реки Волги с 15 мая компания проводит единый экологический урок живаяволга.рф совместно с фондом «Эра». Благодаря digital-формату урока количество участников не было ограничено. 235 учителей в Волгоградской области зарегистрировались в проекте, чтобы провести интересные интерактивные занятия и рассказать ученикам о том, как важно с ответственностью относиться к ресурсам Волги.

С 2006 года экологический проект «Живая Волга» способствует улучшению осведомленности местного населения об особенностях реки Волги и учит местные сообщества ответственно относиться к водным ресурсам. День Волги был учрежден в рамках проекта в 2008 году и с тех пор празднуется каждый год 20 мая.

Фото предоставлено пресс-службой Coca-Cola HBC Россия


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.