2 Июля, Среда, 15:16
+22°

доллар 78.42
евро 92.74

В Волгоградской области открылись 47 семейно-консультативных центров

семейно-консультативные центры

Их основная задача - способствовать решению демографических проблем, укреплению семейных ценностей.

В Волгоградской области на базе 47 организаций социального обслуживания начали работу семейно-консультативные центры. Их главная задача - способствовать решению демографических проблем и укреплению семейных ценностей.

В региональном комитете социальной защиты "Все для Вас" сообщили, что к настоящему моменту центрами заключено 54 двухсторонних соглашения о сотрудничестве с медицинскими организациями. Врачи и соцработники занимаются профилактикой абортов и отказов от новорожденных.

В результате проведения доабортного и последующего консультирования 19 женщин уже решили отказаться от прерывания беременности, 35 новорожденных не были отданы в детские дома. Поддержка оказывается беременным женщинам и молодым мамам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Специалисты центров способны оказать психологическую и юридическую помощь семьям.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.