25 Апреля, Четверг, 13:39
+24°

доллар 92.51
евро 98.91

Разбор завалов в разрушенном взрывом доме в Волгограде завершен

Разбор завалов в разрушенном взрывом доме в Волгограде завершен

К вечеру власти намерены решить вопрос о дальнейшей судьбе строения.

На утреннем заседании оперативного штаба, организованного по факту взрыва в доме № 60 по проспекту Университетскому в Волгограде, губернатор региона Андрей Бочаров заявил, что работы по разбору завалов обрушившегося строения к данной минуте завершены. Спасатели сообщили, что им известна судьба всех жильцов пострадавшего дома, а это значит, что под развалинами уже нет людей - ни живых, ни мертвых. Всего в результате взрыва бытового газа, сообщил губернатор, погибли четыре человека, пострадали 15 человек, 11 из которых доставлены в больницу. Поскольку трое из них находятся в тяжелом состоянии, вопрос о месте продолжения их лечения остается открытым.

- Сегодня пройдет совещание с Минздравом России о переводе тяжелораненых в федеральные клиники на специальном самолете МЧС, - сказал Андрей Бочаров.

В эти часы специалисты приступили к обследованию дома комплексом «Струна» - результаты будут получены к 18.00 среды, 17 мая. Однако, как говорят спасатели, уже в ходе визуального осмотра конструкций видно, что крыло дома, наиболее пострадавшего от взрыва, скорее всего, восстановлению не подлежит. В этом крыле как раз и расположены третий и четвертый подъезды, ставшие эпицентром взрыва, поэтому спасатели категорически запретили жильцам квартир этих подъездов входить внутрь: нависшие конструкции могут обрушиться в любой момент.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.