24 Апреля, Среда, 09:31
+16°

доллар 93.29
евро 99.56

Троллейбусы № 9 и 12 изменили маршруты

протпро

С сегодняшнего дня, 15 мая, троллейбусы № 9 и 12 поменяли маршруты движения, объединившись с маршрутами № 1, 8 и 8а.

По запросам горожан троллейбусный маршрут № 12 начал обслуживание железнодорожного вокзала Волгограда. Обновленное направление соединяет конечные остановки «Детский центр» и «Спартановка». Ранее «Детский центр» на улице Краснознаменской был конечной остановкой троллейбуса № 1. Подвижной состав на этих рейсах до остановки «Железнодорожный вокзал» обозначен специальными табличками. Интервал движения между троллейбусами № 12 также сохраняется благодаря дополнительным единицам транспорта - всего сегодня маршрут обслуживают 29 троллейбусов, а не 14, как было ранее. Интервал движения по маршруту составит 4-5 минут в часы пик.

Кроме того, сегодня троллейбусный маршрут № 9 начал обслуживать микрорайон Тулака. Следовавший ранее от Спартановки до завода «Красный Октябрь» через Вторую продольную троллейбусный маршрут № 9 будет работать в границах от Спартановки до площади Куйбышева. В рейс маршрут выходит от конечной остановки «Улицы Грамши», затем в районе остановки «Школа № 3» - на Вторую продольную. Ранее у пассажиров со Второй продольной магистрали не существовало прямого рейса электротранспорта в микрорайон Тулака. Несмотря на двукратное увеличение протяженности маршрута, охватывающего теперь сразу пять районов города, интервал движения не изменится благодаря дополнительным единицам транспорта. На маршруте работает 46 троллейбусов вместо 26.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.