19 Апреля, Пятница, 18:03
+18°

доллар 93.44
евро 99.58

«Всероссийский правовой диктант» в Волгограде пройдет на площадке ВГСПУ

Правовой диктант

20 мая волгоградцы смогут пройти тестирование на знание основ правовой грамотности.

В этом году диктант пройдет более чем в 30 крупнейших городах страны. Целью проекта является изучение уровня правовой грамотности россиян. Поучаствовать может любой желающий. После тестирования каждый участник получит персональный правовой портрет и результат своих индивидуальных знаний в сфере права.

Как сообщил «Все для Вас» организатор проведения мероприятия в Волгограде Андрей Сазонов, данные социологических исследований показывают, что только 26% экономически активного населения страны хотя бы один раз в жизни обращались к юристам. Это говорит о наличии серьезных проблем в сфере правовой грамотности и существенном проявлении правового нигилизма у граждан России. Для этого общероссийская общественная организация «Деловая Россия», «Европейская юридическая служба», РЭУ имени Г. В.Плеханова и Фонда развития моногородов проводят по всей стране уникальный проект - «Всероссийский правовой диктант».

Этот проект призван исследовать уровень правовой грамотности граждан Российский Федерации, а также дать возможность каждому желающему пройти тестирование и получить результат своих индивидуальных знаний в сфере права.

«Правовой диктант» призван выявить наиболее острые проблемы в сфере правовой грамотности россиян, дать возможность каждому желающему узнать свой уровень правовой грамотности. По итогам проекта будут сформулированы предложения для органов государственной власти, направленные на существенное повышение уровня правовой грамотности граждан РФ.

Вопросы «Правового диктанта» зачитают известные политические и общественные деятели.

В Волгограде зарегистрирована только одна площадка проведения диктанта - Волгоградский государственный социально-педагогический университет (проспект Ленина, 27). Начало в 12.00.

Контактное лицо: 8-919-996-53-04, Бекасов Илья

В Волгограде: 8-927-258-92-15, Сазонов Андрей



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.