28 Марта, Четверг, 23:06
+3°

доллар 92.26
евро 99.71

В Волгограде открыли аллею России

открыли Аллею России

9 мая в Волгограде состоялось одно из самых знаковых событий года экологии - открытие аллеи России. Более 350 деревьев, среди которых - 85 серебристых кленов, по числу регионов России, украсили подножие Мамаева кургана. Завершился первый этап реконструкции мемориального парка.

Как сообщили «Все для Вас» в пресс-службе администрации Волгоградской области, в торжественной церемонии открытия аллеи России приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Сергей Донской, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, директор музея-заповедника «Сталинградская битва» Алексей Васин, представители компаний-спонсоров.

По словам министра природных ресурсов и экологии РФ Сергея Донского, открытие аллеи России в День Победы на Мамаевом кургане особенно символично. «Мамаев курган - это, с одной стороны, место скорби, а с другой - место силы. А сила наша - в любви к Родине. Проект необходимо продолжать, создавать в каждом регионе такие памятные аллеи, чтобы отметить вклад людей, которые защищали Родину и возрождали ее. Призываем всех жителей участвовать в таких мероприятиях», - сказал он.

На аллее России посадили саженцы пяти разновидностей клена, рябины, черемухи, сосны, лиственницы, калины, ели, бересклета европейского и березы. Сегодня здесь высадили сирень. Территорию украсили сорта, выведенные Волгоградским ботаническим садом в рамках проекта «Сирень Победы»: «Валентина Гризодубова», «Маршал Василевский», «Защитникам Бреста», «Великая Победа», «Севастопольский салют». В обновленном сквере сооружены пешеходные дорожки, смонтированы современные парковые светильники и садовая мебель. В ходе реализации проекта здесь установлен знак, символизирующий исторический и природный памятник - легендарный Сталинградский тополь.

Полностью реконструкция мемориального парка у подножия Мамаева кургана завершится к маю 2018 года.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.