23 Апреля, Вторник, 14:58
+24°

доллар 93.25
евро 99.36

Аллея России у подножия Мамаева кургана готовится к праздничному открытию в День Победы

Аллея России у подножия Мамаева Кургана готовится к праздничному

На территории парка проложены пешеходные дорожки, установлены современные парковые светильники и садовая мебель, произведена высадка деревьев.

В Волгограде близятся к финалу работы по благоустройству аллеи России у подножия Мамаева кургана. Напомним, работы по реконструкции мемориального парка у подножия Мамаева кургана стартовали в начале марта. А уже на днях в День Великой Победы, 9 мая, в 13.00 аллея России будет торжественно открыта, сообщает "Все для Вас" со ссылкой на городскую администрацию.

Уже завершается устройство газона, а на пешеходных дорожках рабочие устанавливали садовую мебель, высажены свыше 350 деревьев. Последним завершением станет генеральная уборка зеленой территории.

Отметим, за два с лишним месяца неприглядная зеленая зона превратилась в современный и благоустроенный парк - такой масштабный проект был реализован в областном центре впервые за полвека. Масштабное обновление мемориального парка стало очередным этапом проводимой властями региона и города работы по формированию комфортной городской среды с благоустройством зеленых зон и общественных мест и улучшению качества жизни волгоградцев.

Новый парк у подножия главной высоты России стал отличным дополнением историко-мемориального комплекса и настоящим украшением города-героя. Центральным элементом парковой зоны является аллея России с 85 деревьями серебристого клена - по числу регионов России. В ходе реализации проекта на территории парка появился исторический и природный памятник «Сталинградский тополь», выращенный из побега легендарного дерева с Аллеи Героев.

«Аллея России» - всероссийская эколого-патриотическая акция, организатором которой выступило Минприроды России. Парковые зоны проекта уже есть в Москве, Владивостоке и Петрозаводске.

Фото городская администрация


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.