24 Апреля, Среда, 18:48
+19°

доллар 92.51
евро 98.91

Сельская школа Волгоградской области стала обладательницей миллионного гранта Минобрнауки России

Сельская школа Волгоградской области стала обладательницей милли

Привольненская средняя школа имени Шумилова Светлоярского района вошла в число девяти победителей в номинации «Сельская школа» по итогам конкурсного отбора Министерства образования и науки РФ.

Сельская школа волгоградского региона стала обладателем федерального гранта. По итогам конкурсного отбора Минобрнауки России Привольненская средняя школа имени М. С. Шумилова Светлоярского района оказалась в числе девяти победителей в номинации «Сельская школа», сообщает "Все для Вас" со ссылкой на областную администрацию.

Сумма гранта - один миллион рублей. Эти деньги будут направлены на реализацию инновационного проекта «Формирование социально-адаптированной личности в условиях интеграции учебно-воспитательного процесса, агротехнологического обучения и производственной культуры».

На протяжении четырех лет в образовательном учреждении действуют два агрокласса: социально-экономического и инженерно-технологического профилей. Занятия проводятся не только учителями, но и преподавателями ВолГАУ. Кроме того, в школе создан учебно-производственный аграрный комплекс «Юность», где ребят обучают технологиям проведения сельскохозяйственных работ, в том числе вспашки зяби, боронования, сева, культивации.

По окончании 11-го класса юноши получают права тракториста-машиниста сельскохозяйственного производства категории С и Е. Работа в «Юности» для многих выпускников стала определяющей в выборе профессии и места жительства.

фото областная администрация


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.