25 Апреля, Четверг, 03:58
+14°

доллар 92.51
евро 98.91

В Волгограде завершаются работы по устройству аллеи России

В Волгограде завершаются работы по устройству Аллеи России

В ближайшее время начнется высадка порядка 300 деревьев и кустарников.

В Волгограде строительство аллеи России подходит к завершающему этапу. Рабочими укладывается тротуарная плитка на пешеходной дорожке. Для центрального элемента мемориального парка - аллеи России - архитекторы подобрали красную плитку с оригинальной геометрией укладки. Параллельно с этим на объекте ведутся работы по укладке рулонного газона. Как рассказал заместитель директора МБУ «Северное» Илья Багров, здесь будет уложено 1,5 тысячи квадратных метров тротуарной плитки и 11 тысяч квадратных метров газона. В работе задействовано порядка 40 специалистов и 9-10 единиц техники.

Напомним, работы по реконструкции мемориального парка у подножия Мамаева кургана стартовали в начале марта. В настоящее в парке уже проложены системы автоматического полива и освещения, установлены бордюры.

Как сообщает "Все для Вас" со ссылкой на городскую администрацию, на следующей неделе начнется высадка деревьев и кустарников. Посадочные работы будут производиться под наблюдением агрономов. Всего планируется высадить свыше 300 единиц новых деревьев и кустарников. В парке появятся молодые саженцы рябины, черемухи, клена, лиственницы, а также молодые сосны и ели. Все деревья адаптированы к волгоградскому переменчивому климату.

Помимо центрального элемента - аллеи России - на территории мемориального парка появятся также пешеходные дорожки, десятки уличных светильников и прожекторы, парковая мебель и многое другое. Здесь же будут сохранены деревья с памятными табличками, высаженные в 1965 году в честь погибших защитников Отечества.

Масштабное обновление мемориального парка стало очередным этапом проводимой властями региона и города работы по формированию комфортной городской среды с благоустройством зеленых зон и общественных мест и улучшению качества жизни волгоградцев.

Фото городская администрация


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.