28 Марта, Четверг, 21:02
+5°

доллар 92.26
евро 99.71

Волгоградскую область благоустроят за 800 миллионов рублей

Спортивная площадка фонда Елены Исинбаевой открыта в центре соцо

В регионе ведется системная работа по благоустройству территорий.

Комплексное развитие территорий является одним из приоритетных направлений долгосрочной стратегии развития области. В этом году на благоустройство из бюджетов различных уровней выделяется 824 миллиона рублей. Их них 500 миллионов - федеральные деньги. На эти средства будут приведены в порядок знаковые места центральных усадеб 90 сельских поселений; выполнены проекты благоустройства в Волгограде, Волжском, Фролово, Камышине, Михайловке, Урюпинске, Жирновске, Палласовке, Серафимовиче.

В минувшую пятницу в Волгограде губернатор Андрей Бочаров провел заседание градостроительного совета Волгоградской области, на котором обсуждались задачи по развитию комфортной городской среды, комплексному жилищному строительству, поддержке добросовестных застройщиков, сообщает "Все для Вас" со ссылкой на областную администрацию.

Перед совещанием глава региона проинспектировал ход работ по благоустройству мемориального парка у подножия Мамаева кургана, первым этапом которого станет аллея России. В настоящее время в парке продолжается благоустройство территории: укладывается тротуарная плитка, идут работы по укладке поливочного водопровода и других коммуникаций, началась высадка деревьев и кустарников. К 9 Мая аллея длиной 400 метров будет полностью готова. Задачу по приведению в порядок данной территории губернатор поставил ровно год назад. В итоге у подножия главной высоты России на площади свыше трех гектаров будет разбит современный парк.

Особое место в программе отводится застройщикам. Как отметили на совещании, застройщики также повышают стандарты возводимого жилья, сдают в эксплуатацию дома с качественным благоустройством дворов. Это стало возможным при реализации проектов комплексной застройки территорий - приоритета, который позволяет отрасли развиваться далее и привлекать средства государственной поддержки. За последний год для региона объем федеральной господдержки на комплексное развитие территорий увеличен со 135 до 570 миллионов рублей - это значит, что доверие федерального центра к региону растет.

Хорошим заделом для развития отрасли является строительство инфраструктурных объектов, начатое за последние три года. В 2017 году в Волгограде будут реализованы такие серьезные проекты, как водоочистные сооружения Краснооктябрьского района Волгограда, канализационные напорные коллекторы через Волгу, реконструкция подстанции «ТДН» и др.

- То, что сегодня демонстрирует строительный комплекс, - профессионализм, компетентность, подходы, у меня вызывает с одной стороны уважение, с другой - надежду на будущее. Надо брать пример с тех, кто созидает. Строительный комплекс Волгоградской области способен выполнять задачи, поставленные жителями региона, - сделал акцент губернатор.

фото областная администрация


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.