29 Марта, Пятница, 11:57
+13°

доллар 92.26
евро 99.71

В волгоградском регионе обсудили привлечение инвестпроектов промышленных предприятий к программам господдержки

В волгоградском регионе обсудили привлечение инвестпроектов пром

Региональный комитет промышленности и торговли продолжает мониторинг предложений предприятий муниципальных образований для оценки потенциала и включения их в программы господдержки.

Так, заместитель губернатора - председатель комитета промышленности и торговли Волгоградской области Роман Беков в ходе рабочей поездки побывал в Светлоярском районе, где были определены потенциальные участники программы регионального фонда развития промышленности: на следующей неделе они представят свои идеи экспертам.

В Котельниковском районе обсуждалась подготовка кадров. Десять предприятий уже подали сведения об актуальной и перспективной потребности в рабочих специальностях. На основе этой информации разрабатывается программа подготовки кадров с учетом возможностей целевого набора.

В Урюпинске сотрудники облпромторга обсудили с предпринимателями ход реконструкции и модернизации производственных площадок. В этом году Урюпинский крановый и Урюпинский маслоэкстракционный заводы планируют направить на обновление производства около ста миллионов рублей. По итогам прошлого года объем промпроизводства предприятий Урюпинска составил шесть миллиардов рублей. Это на 27,2% больше уровня 2015 года.

В Камышине также готовят проекты для участия в конкурсе на получение льготного займа РФРП. Этот муниципалитет волгоградского региона остается перспективной площадкой для развития промышленности. За последние три года крупными предприятиями Камышина получено субсидий на сумму 122 миллиона рублей. Кроме того, благодаря взаимодействию региона с Минпромторгом РФ камышинским текстильщикам удалось привлечь 12 миллионов рублей в качестве компенсации затрат на уплату процентов по кредитам на оборотные средства. А до 2022 года на предприятиях Камышина продолжится реализация пяти инвестпроектов общей стоимостью 7,5 миллиарда рублей. Благодаря чему будет создано порядка полутора тысяч рабочих мест, сообщает "Все для Вас" со ссылкой на региональный комитет промышленности и торговли.

фото областная администрация


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.