20 Апреля, Суббота, 11:22
+20°

доллар 93.44
евро 99.58

На решение задач по сохранению экологии в Волгоградской области направят около 23 миллиардов рублей

На решение задач по сохранению экологии в Волгоградской области

В регионе определена программа первоочередных действий по охране окружающей среды.

Программу уменьшения негативного воздействия на окружающую среду обсудили на расширенном заседании областного экологического совета, которое провел губернатор Андрей Бочаров.

2017 год объявлен в России годом экологии. По словам главы региона, мероприятия года экологии станут основой для системного решения важнейших вопросов защиты окружающей среды. Обеспечить устойчивое развитие общества, достичь существенного прогресса в экономическом и социальном развитии возможно только с применением экологического подхода. С этой целью в Волгоградской области формируется долгосрочная государственная программа.

Как сообщает "Все для Вас" со ссылкой на пресс-службу Волгоградской облдумы, из бюджетных и внебюджетных источников на решение природоохранных вопросов будет направлено 22,7 млрд рублей. Одни из главных экологических задач - обеспечение населения питьевой водой, сокращение вредных выбросов в атмосферу и водоемы, утилизация твердых коммунальных отходов, берегоукрепление, сохранение Волго-Ахтубинской поймы, защитное лесоразведение.

Как отметил Андрей Бочаров, более 60 промышленных предприятий региона выполняют экологические программы. Объем инвестиций только в 2017 году составит 3,5 млрд рублей.

Глава региона распорядился создать стратегию природоохранных мероприятий на ближайшую перспективу, которая поможет сделать Волгоградскую область безопаснее не только в 2017-2018 годах, но и на ближайшие десятилетия.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.