19 Апреля, Пятница, 19:08
+18°

доллар 93.44
евро 99.58

Администрация Волгограда объявила конкурсы на поиск подрядчиков по ремонту десяти дорог

Администрация Волгограда объявила конкурсы на поиск подрядчиков

Уже в апреле в областном центре начнется ремонт основных магистралей и второстепенных улиц.

Мэрия Волгограда объявила десять аукционов на ремонт дорог общей протяженностью более 25 километров. Победители конкурсов, которые приступят к дорожно-ремонтным работам в апреле, должны отремонтировать Вторую продольную и поперечные улицы.

Ремонт коснется автомобильные дороги по улице Краснополянской (от улицы Исторической до ж/д переезда в поселке Городище), улице Ополченской, проспекту Героев Сталинграда от улицы 50-летия Октября до улицы Лазоревой, включая путепровод «Сарептский», улице Елецкой, Центральной набережной 62-й Армии (от улицы Краснознаменской до дороги к паромной переправе), улице Азизбекова, а также дороги на Волжский (от улицы Н. Отрады до городской черты), включая дамбу в Тракторозаводском районе Волгограда.

Также предстоит отремонтировать Вторую продольную магистраль в Краснооктябрьском районе протяженностью 4,8 км - улицы Еременко в границах от улицы Ополченской до улицы Лермонтова, а также участок магистрали в 3,6 км в Ворошиловском районе - улицы Череповецкой. Будет обновлена и улица 39-я Гвардейская, соединяющая две главные продольные магистрали в Краснооктябрьском районе.

Протяженность дорог, планируемых к ремонту, колеблется от 0,7 км до 4,8 км, общая протяженность составляет 25,7 км. Работы начнутся после завершения конкурсных процедур и заключения муниципальных контрактов, сообщает "Все для Вас" со ссылкой на пресс-службу мэрии Волгограда. Средства будут выделяться из бюджетов Волгограда и Волгоградской области. Будущие подрядные организации должны провести комплексный ремонт, включающий полную замену дорожного полотна с фрезерованием старого изношенного покрытия, устройством выравнивающего слоя, укладкой верхнего покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона, заменой бордюров. К ремонтам работам будут привлечены крупные подрядчики, обладающие опытом и хорошей технической оснащенностью. Нести гарантийные обязательства дорожники будут в течение четырех лет.

Фото городская администрация


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.