24 Апреля, Среда, 20:42
+17°

доллар 92.51
евро 98.91

Волгоградцы смогут сами выбирать тарифы для электронного проездного

Волгоградцы смогут сами выбирать тарифы для электронного проездн

На базе электронной транспортной карты «Волна» будут сформированы новые пакеты услуг на основе предложений жителей Волгограда.

В Волгограде продолжается внедрение автоматизированной системы безналичной оплаты проезда на общественном транспорте. На базе электронной транспортной карты «Волна» с учетом мнения волгоградцев будут сформированы новые предложения для активных пользователей муниципального транспорта. Жители Волгограда смогут выразить свое мнение с помощью формы обратной связи на сайте транспортной карты «Волна» www.vlg-tk.ru или по телефону «горячей линии» 23-31-60. Благодаря новым пакетам услуг возможно приобретение пассажирами предоплаченных поездок в общественном транспорте.

Чем выше количество предоплаченных поездок, тем ниже стоимость каждой. Цена пакета также будет зависеть от выбранного вида транспорта. Сегодня стоимость поездки на городских маршрутах автобусов и троллейбусов составляет 20 рублей при оплате наличными, 18 - при оплате картой «Волна». Тогда как новый пакет с 50 предоплаченными поездками может стоить 800 рублей. Таким образом, каждая поездка обойдется пассажиру в 16 рублей. При включении в этот пакет дачных маршрутов и линий скоростного трамвая стоимость пакета составит 950 рублей, то есть 19 рублей за поездку.

Отметим, транспортная карта «Волна» начала действовать в Волгограде с января. За это время волгоградцы приобрели 27 тысяч транспортных карт. С марта карта «Волна» работает как общегражданской проездной, а также льготный проездной. А в апреле появятся первые школьные и студенческие электронные проездные.

Фото городская администрация


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.