19 Апреля, Пятница, 01:25
+16°

доллар 94.09
евро 100.53

Волгоградские улицы и проспекты ждет преображение

Волгоградские улицы и проспекты ждет преображение

Свои предложения по благоустройству городских территорий может внести каждый житель.

На сайте администрации Волгограда размещены проекты благоустройства городских районов. Жители областного центра могут принять участие в обсуждении по преображению улиц, внеся свои предложения.

На официальном сайте администрации города в разделе «Оценка регулирующего воздействия», пройдя в «Публичные консультации», волгоградцы смогут ознакомиться с проектами комплексного благоустройства всех восьми районов Волгограда. Чтобы стать участниками обсуждения, необходимо заполнить опросный лист и отправить его в администрацию соответствующего района - адрес электронной почты, контактный телефон и сроки приема предложений указаны здесь же в уведомлении о проведении публичных консультаций.

Как сообщает "Все для Вас" со ссылкой на пресс-службу мэрии Волгограда, реализация предлагаемых проектов позволит качественно преобразить город. На очищенных от киосков тротуарах и аллеях появятся новые пешеходные и парковые зоны с велодорожками, детскими игровыми и спортивными площадками. В рамках благоустройство городских территорий планируется расширение территорий, озеленение, размещение новых остановочных пунктов, установка малых архитектурных форм.

Так, полное обновление ждет проспект Героев Сталинграда, улицу 40-летия ВЛКСМ, бульвар Энгельса в Красноармейском районе. В Кировском районе преобразятся улица имени 64-й Армии, Лимоновая и Колосовая. В Советском районе - проспект Университетский и улица Казахская. В Ворошиловском районе - улица КИМ и улица Калинина. В Центральном районе - Аллея Героев, улица Глазкова, улица Глубокоовражная, улица Голубинская и др. В Дзержинском районе - проспект Жукова, шоссе Авиаторов, улица Хорошева. В Краснооктябрьском районе - улица Штеменко, проспект Металлургов, улица Еременко и др., в Тракторозаводском - проспект Ленина, улицы Н. Отрады, Ополченская, Шурухина и др.

Начатые в этом году мероприятия по комплексному благоустройству районных территорий - очередной этап большой работы по преображению города и формированию комфортных условий для его жителей.

Фото городская администрация


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.