16 Апреля, Вторник, 14:12
+22°

доллар 93.59
евро 99.79

В Волгограде увеличился пассажиропоток на автобусных маршрутах

В Волгограде увеличился пассажиропоток на автобусных маршрутах

Волгоградцы все чаще предпочитают надежные, комфортабельные, низкопольные автобусы другим видам общественного транспорта.

В Волгограде продолжает расти пассажиропоток на муниципальных автобусных линиях. Жители областного центра всё чаще стали делать выбор в пользу комфортабельного транспорта большой вместимости, сообщает "Все для Вас".

Согласно данным пассажиропотока муниципального предприятия «ВПАТП-7», за последний год объем перевозок вырос с 8,7 миллиона человек до 13,7 миллиона. По отдельным, наиболее популярным у горожан маршрутам общественного транспорта перевозки увеличились более чем в три с половиной раза.

Так, автобусы 77-го маршрута в прошлом году году перевезли 5,3 миллиона человек, что в 2,6 раза больше, чем в 2015 году. А 1,3 миллиона человек воспользовались автобусами маршрута № 6 - по сравнению с 2015 годом этот показатель увеличился в 1,9 раза, пояснили в городской администрации.

Отмечается, что за 2015 и 2016 год парк муниципального предприятия пополнился 84 новыми автобусами, с 2017 года - 164 автобусами марки ЛиАЗ, которые работают на семи маршрутах нового перевозчика.

Согласно мониторингу ВПАТП-7, жители Волгограда всё чаще пользуются автобусным маршрутом № 21. Если в 2015 году автобусы этого направления перевезли 662 тысяч человек, то в 2016 году - уже 2,5 миллиона. За год объем перевозок на данном маршруте вырос в 3,8 раза.

Чтобы сделать услугу еще более востребованной и качественной, все изменения по пассажиропотоку на обслуживаемых автобусных направлениях отслеживает муниципальный центр управления пассажирскими перевозками. Для волгоградцев работает «горячая линия», где можно не только внести свои предложения по транспортному обслуживанию, но и пожаловаться на работу городского общественного транспорта. На основе этих данных в действующие маршруты оперативно вносятся улучшения: меняются конечные остановки, вводятся новые остановочные пункты, на наиболее востребованные линии выводятся новые единицы транспорта.

Фото городская администрация


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.