29 Марта, Пятница, 16:27
+12°

доллар 92.26
евро 99.71

Волгоградца, нашедшего на улице маленького ребенка, поощрили полицейские

Волгоградца, нашедшего на улице маленького ребенка, поощрили пол

Кирилл Попов не остался равнодушным к судьбе потерявшегося полуторагодовалого малыша.

Об этом инциденте портал «Все для Вас» сообщал в понедельник, 20 марта. Напомним, воскресным вечером житель Ворошиловского района Волгограда Кирилл Попов у дома по улице Череповецкой увидел маленького мальчика, на вид которому было примерно полтора-два года. Поскольку говорить ребенок в силу возраста не мог, волгоградец принялся сам разыскивать родителей мальчугана. Спустя несколько часов, когда поиски не привели к успеху, он сообщил о потерявшемся ребенке в полицию. Малыша на время отправили в одну из городских больниц, а сотрудники полиции, тем временем, начали по своим каналам разыскивать семью мальчика.

- В ходе поквартирного обхода домов, расположенных рядом с детской площадкой, где Кирилл Попов обнаружил малыша, полицейские выяснили все обстоятельства произошедшего. Как оказалось, еще два дня назад 26-летняя жительница Центрального района оставила своего полуторагодовалого сына у подруги. Вечером женщина попросила своего знакомого погулять с мальчиком на улице, который в момент прогулки отвлекся и потерял ребенка, - пояснили «Все для Вас» в пресс-службе УМВД по Волгограду.

Как сообщили сегодня в ведомстве, с матерью малолетнего ребенка инспекторы ПДН уже провели профилактическую беседу: женщина привлечена к административной ответственности за ненадлежащее исполнение своих родительских обязанностей. А накануне в присутствии руководителей полицейских подразделений начальник городской полиции Андрей Сицский за проявленную активную гражданскую позицию вручил Кириллу Попову благодарственное письмо и ценный подарок. Кроме того, бдительный волгоградец будет номинирован на участие в ежегодном конкурсе «Народный дозор», который проводит ГУ МВД России по Волгоградской области совместно с общественным советом.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.