20 Апреля, Суббота, 18:38
+21°

доллар 93.44
евро 99.58

У автобусного маршрута № 1 в Волгограде появились дополнительные остановки

У автобусного маршрута №1 в Волгограде появились дополнительные

Об этом транспортников попросили горожане по телефону «горячей линии».

Автобусный маршрут № 1, изменивший свое направление по запросам жителей заполотновской части Центрального района, продолжает развиваться. Как рассказали порталу «Все для Вас» в пресс-службе мэрии Волгограда, по просьбам жителей улиц Ткачева и Двинской с 1 марта автобус № 1 изменил свой маршрут: он следует по проспекту Ленина до улицы 7-й Гвардейской, поворачивает на улицы Хиросимы, Рокоссовского до улицы Ткачева, затем на Пархоменко, улицу Двинскую и снова на улицу Рокоссовского, затем - на улицу Невскую и проспект Ленина. Конечная остановка с площади Ленина перенесена на Аллею Героев - отсюда автобус поднимается по Комсомольскому мосту на улицу Невскую. Для удобства жителей на маршруте добавлены две ранее отсутствующие остановки: на улице Двинской напротив школы № 44 и в начале улицы Хиросимы.

Еще одно из наиболее распространенных предложений горожан, поступающих по телефону «горячей линии» - усилить автобусный маршрут № 5а, обслуживающий микрорайон «Родниковая долина», дополнительными единицами транспорта.

- Данное направление обслуживает муниципальное предприятие ВПАТП-7, получившее в течение последних двух лет 84 единицы нового транспорта, поэтому вопрос с усилением маршрута удалось решить максимально оперативно. Автотранспортное предприятие уже направило сюда еще один автобус средней вместимости, - прокомментировали в горадминистрации. - Также в соответствии с предложениями горожан конечная остановка автобусного маршрута № 2 изменена с площади Ленина на железнодорожный вокзал. При этом самый ранний рейс автобус по-прежнему совершает до площади Ленина, обеспечивая доставку студентов до вузов, расположенных в центре города.

Как отмечают в мэрии, «горячая линия» - один из элементов механизма обратной связи, который наряду с анализом пассажиропотока делает реализуемую в Волгограде комплексную транспортную схему (КТС) по-настоящему живым, открытым документом. Подобные оперативные дополнения и изменения в комплексную транспортную схему позволяют ей легко подстраиваться под обновление города, делать его удобным для проживания. Реализация КТС в соответствии с запросами волгоградцев, учетом перспектив развития мегаполиса и региона позволит разгрузить дорожное движение и повысить безопасность пассажирских перевозок.

Телефон «горячей линии» 23-31-60 работает по будням с 8.00 до 20.00.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.