20 Апреля, Суббота, 15:17
+23°

доллар 93.44
евро 99.58

В Волгограде прошли масленичные гулянья

масленица Волгоград

По традиции главные празднования состоялись на площади Павших борцов.

В воскресенье, 26 февраля, в Волгограде прошло массовое празднование Масленицы. Главные праздничные мероприятия состоялись на центральной площади города, которая по традиции на этот день стала пешеходной. Собравшимся была представлена интересная и разнообразная праздничная программа. Перед собравшимися выступили лучшие творческие коллективы Волгограда: казачий ансамбль «Покров», мужской фольклорный ансамбль «Браты», шоу-группа «Бузина», Анастасия Светик и ансамбль «Дэнс Балалайка», ансамбль народных инструментов «ЦарицынЪ» и солистка Юлия Большакова, Волгоградский духовой оркестр, государственный ансамбль танца «Юг России», экстрим-шоу «Бэст-Джем» и многие другие.

Кроме того, взрослые и дети могли принять участие в массе разнообразных интересных конкурсов: перетягивание каната, хождение на ходулях, стрельба из лука, метание валенка и множество других традиционных забав.

В завершение праздника все собравшиеся встали в огромный хоровод вокруг яркого чучела, которое однако не стали сжигать из-за сильного ветра.

Однако несколькими часами спустя, когда ветер стих, традиционный ритуал все же состоялся в Комсомольском сквере, где в конце праздничной программы состоялось файер-шоу, в финале которого чучело было подожжено с помощью огнемета и сгорело дотла.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.