29 Марта, Пятница, 01:04
+4°

доллар 92.26
евро 99.71

В Волгоградской области по программе субсидируемого найма трудоустроились 550 человек


В Волгоградской области  с начала 2023 года работу  получили 550 человек. Отметим, всего с помощью центров занятости населения в январе-мае трудоустроено 7,1 тыс. жителей региона. Стоит отметить,что  работодатели региона активно участвуют в программе субсидируемого найма.

По информации комитета по труду и занятости населения Волгоградской области, в числе трудоустроенных по программе — специалисты самых разных профессий: слесари, электромонтажники, продавцы, менеджеры, водители, механизаторы и другие. На данный период работодателями подано более 1,5 тыс. заявок на включение в программу субсидирования найма на 3,3 тыс. рабочих мест.

Данная мера государственной поддержки предусматривает денежную компенсацию расходов работодателей на частичную оплату при трудоустройстве отдельных категорий граждан, в их числе, например, молодые люди в возрасте до 30 лет; граждане, находящиеся под риском увольнения. Размер субсидии на трудоустроенного работника равен трем минимальным размерам оплаты труда, увеличенным на районный коэффициент и сумму страховых взносов. Денежные средства выплачиваются поэтапно: первый платеж осуществляется через месяц после трудоустройства, второй — через три месяца, третий — через полгода. Ознакомиться с условиями участия в программе и подать заявку работодатели могут через портал «Работа России». За дополнительной информацией можно обратиться в любой центр занятости населения.

Задачу содействовать занятости населения и поддержке регионального рынка труда в условиях санкций поставил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. В настоящее время уровень регистрируемой безработицы в регионе составляет 0,29% — это самый низкий показатель за последние несколько лет.

www.volgograd.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.