18 Апреля, Четверг, 14:44
+23°

доллар 94.32
евро 100.28

В Волгоградской области обновляются медицинские объекты для детей


 

На заседании круглого стола в штабе общественной поддержки партии «Единая Россия» рассмотрели вопросы безопасности и сохранения здоровья детей. В работе приняли участие руководитель комитета здравоохранения Волгоградской области Анатолий Себелев, председатель комитета Волгоградской областной Думы по охране здоровья Наталья Семёнова, уполномоченный по правам ребенка в Волгоградской области Евгений Ковшиков, главные внештатные специалисты облздрава.

«Одной из приоритетных задач в Волгоградской области является сохранение жизни и здоровья детей, — отметил Анатолий Себелев. — С 2014 года в медицинских учреждениях проведены масштабные ремонты, клиники оснастили дорогостоящим медоборудованием. С 2018 года учреждения здравоохранения региона принимают активное участие в мероприятиях «Десятилетия детства». Все они направлены на повышение качества оказания медицинской помощи детям, профилактику заболеваний и создание безопасных условий для жизни и здоровья».


В Волгоградской области ремонтируют детские медучреждения, дооснащают их современным оборудованием, проводят прививочные кампании, диспансеризацию и профилактические медосмотры. Благодаря регпроекту «Модернизация первичного звена» нацпроекта «Здравоохранение» в текущем году работы идут в 20 детских поликлиниках, профильных подразделениях, стационарных педиатрических отделениях. Новая детская поликлиника появится в Волжском —  заключен контракт на возведение шестиэтажного отделения общей площадью более 9,2 тыс. кв. м.

Завершаются работы в педиатрическом отделении Палласовской ЦРБ: заменены полы и потолки, инженерные и сантехнические коммуникации, установлены новые окна и двери, выполнена внутренняя отделка помещений. Заменена кровля, продолжаются фасадные работы.

Завершены ремонтные работы  в подразделениях детских поликлиник № 1 и 16, детских поликлиниках Городищенской и Новоаннинской ЦРБ.

Участники круглого стола выработали рекомендации по актуальным вопросам защиты детей от воздействия табачного дыма, травматизма, острых отравлений, рассмотрели вопросы регулярной медицинской профилактики. Главам муниципальных районов и городских округов Волгоградской области рекомендовано активизировать информирование населения.

www.volgograd.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.