25 Апреля, Четверг, 17:17
+25°

доллар 92.13
евро 98.71

Андрей Бочаров поставил задачу по обновлению улицы Краснознаменской в Волгограде


Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поставил задачу комплексного  восстановления пешеходных связей между реконструируемыми социальными объектами на улице Краснознаменской в Центральном районе Волгограда. Проект благоустройства территории от улицы Глубокоовражной до пр. Ленина будет разработан и реализован в 2024 году.

Сегодня глава региона проинспектировал ход реконструкции бывшего кинотеатра «Победа», где разместится «Дом детства». На объекте трудятся порядка сотни специалистов.Общий процент готовности достиг 70 — проложены коммуникации, внутренняя отделка ведётся уже во всех помещениях.

Андрей Бочаров поставил задачу до конца года завершить общестроительные работы, установить необходимое оборудование: «В сентябре-октябре мы встретимся здесь на объекте, чтобы ещё раз посмотреть и определиться со сроками ввода в эксплуатацию. Попрошу вас пригласить представителей творческого коллектива кукольного театра. Предложения, которые они сформулировали, были учтены в проекте. По завершению общестроительных работ важно, чтобы они включились в запуск жизни «Дома детства».

Создание многофункционального детского центра в бывшем кинотеатре «Победа» — совместная работа федерального ведомства и региона в рамках нацпроекта «Культура». Её завершение объединит в Территорию Детства реконструируемый цирк, возрождённые ГДЮЦ с детской железной дорогой, благоустраиваемые Сурский сквер и Горсад.

Губернатор Андрей Бочаров дал  поручение по улице Краснозаменской: «В центральной части города находятся и строятся серьёзные социальные объекты. Давайте в следующем году возьмем улицу Краснознаменскую и сделаем её целиком: асфальтовое покрытие, трамвайные пути, всю пешеходную зону от Глубокоовражной до пр. Ленина с малыми формами, озеленением. Не будем размениваться и частями делать. А в течение следующего года завершим все работы. Попрошу вас представить предложения».

За девять лет  в волгоградском регионе выполнены 1750 проектов преображения общественных и внутридворовых пространств; в 2023-м завершатся ещё 350. На выбор объектов-2024 могут повлиять сами жители: голосование проводится на всероссийской единой цифровой платформе 34.gorodsreda.ru в рамках инициированного Президентом РФ нацпроекта «Жильё и городская среда».



www.volgograd.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.