28 Марта, Четверг, 19:24
+7°

доллар 92.26
евро 99.71

В летних лагерях Волгоградской области отдохнут 85 тысяч детей


Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел  оперативное совещание, на котором  поставил задачи по организации школьных линеек, посвящённых окончанию 2022/2023 учебного года, экзаменационной кампании, летнего отдыха детей и подростков. Особое внимание поручено уделить комплексной безопасности.

«Первая летняя оздоровительная смена стартует 28 мая, — сообщил Андрей Бочаров. — В этот день начнутся первые заезды в летние пришкольные и загородные оздоровительные лагеря. К приёму ребят готовятся порядка 700 организаций детского летнего оздоровительного отдыха, в том числе 28 загородных оздоровительных лагерей. Планируется, что этим летом организованным оздоровительным отдыхом на территории Волгоградской области будет охвачено свыше 85 тысяч детей и подростков, в том числе более 500 детей и подростков из Донецкой и Луганской Народных Республик».


В целях эффективной организации экзаменационной кампании и подготовки к летней оздоровительной кампании губернатор Андрей Бочаров поставил  задачи: обеспечить организованное окончание учебного года в соответствии с календарным учебным графиком; провести в единый день 23 мая торжественные мероприятия, посвящённые окончанию учебного года, для выпускников 9-х и 11-х классов, с учётом безусловного обеспечения комплексной безопасности всех участников мероприятий;обеспечить в установленные сроки проведение государственной итоговой аттестации по образовательным программам  с  обеспечением комплексной безопасности.

Глава региона отметил, что до 27 мая текущего года необходимо  завершить подготовительную межведомственную работу по организации летнего оздоровительного отдыха детей и подростков, обеспечив готовность учреждений отдыха и оздоровления детей к летнему оздоровительному сезону; на протяжении летнего оздоровительного периода обеспечить  межведомственный контроль за деятельностью детских летних оздоровительных лагерей, особое внимание уделять вопросам комплексной, в т.ч. антитеррористической безопасности, безусловному выполнению всех норм и требований пожарной безопасности.


https://www.freepik.com/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.