20 Апреля, Суббота, 07:43
+12°

доллар 93.44
евро 99.58

В Волгоградской области состоялась конференция нейрохирургов ЮФО


 В Волгограде  состоялась конференция нейрохирургов Южного Федерального округа с участием главного нейрохирурга Минздрава России Владимира Крылова.В мероприятии приняли  участие нейрохирурги, неврологи, травматологи, вертебрологи, анестезиологи-реаниматологи из ведущих клиник ЮФО.

«Волгоградский регион является лидером юга России в области нейрохирургии, — отметил кандидат медицинских наук, главный нейрохирург ЮФО, член правления Ассоциации нейрохирургов России Петр Кушнирук. — Ежегодно объём такой помощи в медцентрах региона увеличивается. В 2022 году было проведено более 2,6 тыс. оперативных вмешательств. С начала текущего года — уже 700».

«Мы делаем акцент на трёх направлениях. Первое — это традиционная сосудистая патология с внедрением методов микронейрохирургии в лечении аневризмы артерии венозных мальформаций геморрагического инсульта. Второе — нейроонкология, лечение опухолей головного мозга ЦНС во взаимодействии с нейроонкологами. И третье — лечение резистентных форм эпилепсии», — главный нейрохирург Министерства здравоохранения РФ Владимир Крылов перечислил приоритетные темы, по которым участники конференции обмениваются опытом, в том числе практическая часть с проведением сложной операции по хирургическому лечению аневризмы сосудов головного мозга.

Волгоградская область развивает все профильные службы по оказанию доступной и качественной медпомощи населению Волгоградской области . Открыты и успешно работают первичные сосудистые отделения и региональные сосудистые центры, которые оснащаются самым современным оборудованием. В 2023 году региональные сосудистые центры будут открыты на базе 15-й больницы в Красноармейском районе и центральной городской больницы г. Камышина — для них закупают свыше 140 единиц медтехники. На базе областной клинической больницы № 1 функционирует региональный нейрохирургический центр для подготовки молодых специалистов.

/www.volgograd.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.