20 Апреля, Суббота, 09:07
+17°

доллар 93.44
евро 99.58

В зону СВО из Волгоградской области отправили очередную партию грузов

Военнослужащим волгоградского региона, выполняющим задачи в зоне СВО, отправлен очередной спецгруз в соответствии с поступившей от командиров воинских частей дополнительной заявкой. Снаряжение, а это  дизельный генератор, газовые горелки, радиостанции, спальные мешки, оптическое и электронное оборудование специального назначения, иное техническое снаряжение  полностью закуплено за счёт средств регионального Фонда поддержки военнослужащих и добровольцев СВО.

«За время действия Фонда на его счет поступило 674 млн рублей. На 534 млн уже профинансировано приобретение военной экипировки, снаряжения, автотранспортных средств и многого другого, что необходимо для выполнения поставленных задач. Партии грузов и техники регулярно направляются в зону спецоперации. Предприятия, организации, предпринимали, простые граждане Волгоградской области активно поддерживают наших военнослужащих. Получая помощь из родного региона, наши ребята понимают, что их здесь любят и ждут», — отметил первый заместитель председателя Волгоградской областной Думы, председатель Наблюдательного совета Фонда Сергей Булгаков.


Продолжается акция «Тепло из дома»: волонтеры собирают посылки для участников СВО с предметами первой необходимости, угощениями, в каждую коробку кладут письма со словами поддержки от школьников.

По инициативе ветеранского сообщества и при поддержке губернатора Андрея Бочарова создан фонд «За Победу». Наблюдательный совет  рассматривает поступающие от военнослужащих заявки на доукомплектование спецснаряжением, контролирует закупки, качество и доставку.

В регионе   оказывают всестороннюю поддержку участникам специальной военной операции и их семьям: губернатор Андрей Бочаров поставил задачу сделать так, чтобы ни один человек не оставался без внимания. В субъекте открылся центр поддержки участников СВО и членов их семей; участникам спецоперации и боевых действий в Афганистане, Чеченской республике переданы автомобили с ручным управлением; действуют механизмы поддержки по 30 направлениям.

www.volgograd.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.